Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в открытии двух новых детских садов в Терновке

26 января 2016, 18:55

Глава администрации города Виктор Кувайцев неоднократно говорил о том, что в Пензе успешно исполняется Указ Президента о ликвидации очередности в детские сады. Так, 26 января 2016 года Виктор Николаевич поучаствовал в открытии двух дошкольных учреждений в микрорайоне Терновка.

Первый детский сад «Золушка» на улице Терновского, 168 является филиалом № 1 дошкольного учреждения № 151 и располагается на территории школы № 69.

Гостей мероприятия встретили костюмированным представлением и торжественной церемонией разрезания ленты, в которой приняла участие многодетная семья, дети которой стали одними из первых воспитанников нового учреждения.

Концертная часть праздника собрала детей и их родителей в актовом зале. Специально к этому событию ребята подготовили танцевальные композиции и вокальные номера, которые стали частью праздничной программы.

Выступления малышей сменялись поздравлениями официальных лиц. В своем приветственном слове Губернатор области Иван Белозерцев выразил благодарность всем тем, кто внес свой вклад в строительство и обустройство данного учреждения, в том числе, представителям городской власти.

«Открытие такого прекрасного садика – это большое событие на нашей Пензенской земле. Я искренне желаю ребятам, чтобы этот красивый, теплый и уютный корабль стал для них вторым домом», - сказал Иван Александрович и вручил директору детского сада ценный подарок – пароконвектомат – современное оборудование для пищеблока.

В свою очередь, Виктор Кувайцев отметил профессионализм работников дошкольного учреждения, их любовь к детям и своей работе: «Благодаря таким сотрудникам, как вы, наше пензенское образование по праву можно считать одним из лучших».

Обращаясь к детям и их родителям, Виктор Николаевич пожелал им здоровья и исполнения желаний и в качестве подарка преподнес синтезатор.

В ходе церемонии открытия второго детского сада «Аистенок», который располагается на улице Экспериментальная, 2Б, и является новым дополнительным корпусом дошкольного учреждения № 120, глава администрации города подарил стиральную машину.

Поздравляя коллектив этого детского сада и его воспитанников, Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что не каждый город в условиях экономического кризиса может позволить себе строительство детского сада: «В Пензе такие крупные и значимые проекты реализуются за счет поддержки Правительства Пензенской области. Радует, что совместно мы можем трудиться во благо развития города, проявляя заботу о новом поколении».

В момент торжества Благодарностями Губернатора Пензенской области, Главы города Пензы и главы администрации города Пензы были отмечены представители подрядных организаций, осуществляющих строительство данных детских садов. Оба мероприятия завершились экскурсией по помещениям новых объектов дошкольного образования.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера