Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Дороги ремонтировать будем»

27 января 2016, 10:39

Глава администрации города Виктор Кувайцев принял участие в заседании фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, которое состоялось в среду, 27 января.

После обсуждения вопросов, которые предполагается рассмотреть на сессии городской Думы, в частности, предложения по изменениям в бюджет города Пензы, глава администрации города Виктор Кувайцев ответил на вопросы депутатов, касавшиеся благоустройства внутридворовых территорий, организации парковок у жилых многоквартирных домов и ряд других.

Глава администрации города Виктор Кувайцев обратился к депутатам с просьбой, планируя асфальтировку территорий избирательного округа, в программе по наказам избирателей уйти от мелко-ямочного ремонта, который будет сделан за счет других ресурсов, а включать участки большей протяженности. Это позволит использовать асфальтоукладчики, что в значительной степени повысит качество и долговечность дорожного покрытия.

Перечень дорог, планируемых к ремонту, нужно подготовить к началу весны, чтобы приступить к асфальтировке, как только позволят погодные условия.

- Ремонт дорог  требует колоссальных средств: ежегодно на восстановление дорожного полотна в городе расходуется около 200млн. рублей, хотя по федеральным нормам нужно более 700 млн.рублей, но делать мы его будем, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера