Фотогалерея


В Пензе состоялся региональный семинар по организации приема нормативов комплекса ГТО

27 января 2016, 14:27

Во вторник, 26 января, в Пензе состоялся региональный семинар по организации приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди ответственных по приему нормативов ВФСК «ГТО» из муниципальных районов Пензенской области.

В семинаре приняли участие Министр спорта и физической культуры Пензенской области Г.Е. Кабельский и Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Н.В. Озерова. Среди приглашенных гостей посол ВФСК ГТО в Пензенской области многократный победитель и призер чемпионатов Мира и Европы по легкой атлетике Ю.Н. Сараев.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы эффективного принятия нормативов и привлечение учащихся образовательных учреждений к выполнению тестов.

В целях обмена опытом, участники семинара посетили школу № 44, где им был продемонстрирован образец оформления информационных стендов о нормативах и порядке сдачи ВФСК «ГТО» и Дворец спорта «Рубин», где была продемонстрирована работа муниципального Центра тестирования, созданного на базе детско-юношеской спортивной школы №6, по оформлению мест тестирования и выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта ВФСК ГТО.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера