Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Сегодня важно сохранить каждое рабочее место»

27 января 2016, 17:39

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев в среду, 27 января 2016 года, провел личный прием предпринимателей, на который записалось семь человек.

В целях оперативного решения вопросов, с которыми пришли к градоначальнику предприниматели, на мероприятии присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов, заместитель главы администрации города Пензы Ирина Ширшина, представители управлений администрации города Пензы.

Первым к главе городской администрации обратился индивидуальный предприниматель, предприятие которого занимается переработкой рыбы, в том числе и местного производства. С увеличением производственных площадей у бизнесмена появилась потребность в дополнительном соседнем земельном участке, который располагается рядом. Как пояснили на приеме, данный участок находится в аренде, но долгое время не используется арендатором по назначению. В связи с этим муниципалитет имеет право расторгнуть договор и в случае положительного решения суда выставить участок на аукцион, в котором сможет принять участие любой желающий.

Виктор Кувайцев положительно оценил тот факт, что в современных экономических условиях представитель бизнес-сферы стремится развивать свое предприятие:«Сегодня важно сохранить каждое рабочее место, а если речь идет об их увеличении, то здесь мы, безусловно, должны оказывать поддержку».

Но глава администрации города подчеркнул, что в любом случае ситуация будет решаться в установленном законом порядке.

Второй вопрос также касался предоставления земельного участка для строительства кафе и размещения игровой площадки по улице Свердлова. Глава администрации поручил ответственным лицам проработать обращение, а также выехать на место, чтобы узнать мнение жителей многоквартирных домов, расположенных вблизи с данным участком, по поводу проекта.

Также в этот день на рассмотрение Виктора Кувайцева были представлены обращения по поводу строительства приюта для безнадзорных животных, ввода в эксплуатацию здания, реализации социального проекта по развитию настольного тенниса и другие.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера