Фотогалерея


Информация по соблюдению противоэпидемического режима в школах города

28 января 2016, 14:32

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам организации учебного процесса в общеобразовательных учреждениях в период распространения ОРВИ и гриппа Управление образования города Пензы даёт следующие разъяснения по соблюдению противоэпидемического режима в школах города:

- в общеобразовательных учреждениях отменены массовые мероприятия;

- проводится дополнительная дезинфекция помещений общеобразовательных учреждений с применением дезинфектантов в соответствии с требованиями санэпидрежима;

- ежедневно анализируется посещаемость учащихся и выясняются причины отсутствия в школе. В случаях выявления коллективов с посещаемостью ниже 70% (с заболеваемостью обучающихся ОРВИ или гриппом 30% и более) информация направляется в Управление образования города Пензы (отдел общего образования, конт. тел. 56-13-24) и Управление Роспотребнадзора по Пензенской области.

Решение вопроса о введении в отдельных классах, в целом в общеобразовательном учреждении карантина принимается руководителем общеобразовательного учреждения по согласованию с Управлением образования и Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера