Фотогалерея


Тариф на горячую воду стал двухкомпонентным

28 января 2016, 14:06

1 декабря 2015 года вышел приказ Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области по утверждению двухкомпонентного тарифа на горячую воду, который включает:

- компонент на холодную воду,

- компонент на тепловую энергию.

Одновременно Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области утвердило норматив на тепловую энергию.

В связи с этим МКП «Теплоснабжение г. Пензы» довело сведения об изменениях тарифа на горячую воду до жителей города, опубликовав данную информацию на счетах-квитанциях, а также направило письма руководителям управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

В настоящее время стоимость кубометра горячей воды может быть увеличена в тех многоквартирных домах, в которых собственники приняли решение о распределении всего объема коммунальных услуг между жителями дома. В случае если подобное решение не было принято, а сумма за кубометр выросла, необходимо обращаться в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области.

Сегодня, 28 января 2016 года, состоялась пресс-конференция по вопросам применения двухкомпонентного тарифа на горячую воду, норматива расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, а также повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг. Подробности читайте здесь.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера