Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил городскую аптеку на наличие противовирусных препаратов

28 января 2016, 19:31

В настоящий момент в Пензе наблюдается значительный подъем заболеваемости горожан гриппом и ОРВИ, в связи с этим актуальной стала проверка городской муниципальной аптеки на наличие противовирусных препаратов. Так, вечером 27 января глава администрации города Виктор Кувайцев совместно с Главой города Пензы Валерием Савельевым посетили аптеку №131 на улице Циолковского.

Виктор Кувайцев интересовался ассортиментом и количеством лекарственных средств, их качеством и ценовой политикой.

По словам Виктора Николаевича, в данной аптеке имеется достаточное количество лекарственных препаратов и средств для профилактики заболевания.

Как подчеркнул директор МУЗ «Городские аптеки» Анатолий Егоров, волна вирусных заболеваний увеличила поток покупателей, поэтому на сегодняший день дефицитным является комплексное лекарственное средство «Тамифлю» - его раскупили уже на прошлой неделе. 

В завершение проверки Виктор Кувайцев поручил руководству муниципального учреждения здравоохранения внимательно следить за количеством доступных жителям препаратов: «Покупатель должен найти в аптеке необходимые лекарства, ведь наша основная задача - сохранение здоровья граждан».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера