Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Муниципальные аптеки успешно несут социальную нагрузку»

29 января 2016, 11:19

В пятницу, 29 января состоялась 18-я внеочередная сессия Пензенской городской Думы, на которой был положительно решен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы Андрея Шевченко в связи с его переходом на работу в администрацию города Пензы на должность заместителя главы администрации города.

После рассмотрения вопросов повестки дня сессии, глава администрации города Виктор Кувайцев в связи с озабоченностью депутатов наличием лекарств в аптеках для профилактики гриппа, проинформировал присутствующих о ситуации с медикаментами.

В настоящее время сети муниципальных аптек города Пензы в наличии около 2,5 тысяч медицинских масок, цена на них с декабря 2015 года осталась неизменной - 5 рублей за штуку. Цена на оксолиновую мазь, которая также пользуется повышенным спросом в период подъема заболеваемости вирусными инфекциями, не менялась и составляет как прежде 19 рублей.

- Решение не приватизировать ОАО «Городские аптеки», где учредителем является муниципалитет, было правильным — об этом свидетельствует ассортимент и стоимость лекарств, - подчеркнул глава администрации города Виктор Кувайцев.

- Вчера мы посетили городские аптеки и еще раз убедились, что муниципальные аптеки успешно несут социальную нагрузку,— отметил глава администрации города.

На вопросы депутатов о ситуации с изменением тарифов на теплоносители подробно ответил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

- Мы собирали представителей ТСЖ, ЖСК по районам, проводили разъяснения. Если у собственников возникает вопрос о повышении стоимости горячей воды, им необходимо обратиться в Госжилстройтехинспекцию, и управляющей компании будет выдано предписание по пересчету», — сообщил Юрий Ильин.

Начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев отчитался о том, какие меры принимаются в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в школах города.

На сегодняшний момент 34 класса в 16 школах Пензы находятся на карантине и две школы: №19 и №7 закрыты.

- Но кризиса в этой ситуации Роспотребнадзор и медики не видят, — подчеркнул Юрий Голодяев.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера