Фотогалерея


В администрации Ленинского района прошла встреча с председателями уличных и домовых комитетов

29 января 2016, 11:29

28 января 2016 года  в администрации  района  проведено совещание с председателями  уличных и домовых комитетов.

На совещании присутствовали заместители главы администрации района Надежда Москвитина и Тихон Панюхин, главный специалист  Управления по делам ГО и ЧС г. Пензы Валерий Мизюряев.

Председатель районного Совета Галина Тюрина подвела итоги  работы Совета общественности за 2015 год.

С участием районного Совета общественности организованы сходы граждан по вопросам участия населения в проведении месячников по санитарной очистке и благоустройству территории района, взаимодействия в работе с правоохранительными органами, о мерах противопожарной безопасности, встречи с населением  по созданию и деятельности территориального общественного самоуправления,  праздники двора, «Дни соседей», культурно–спортивные праздники.

Одним из важных направлений работы Совета являются профилактические мероприятия по обеспечению безопасности людей, в том числе, при использовании газового и печного оборудования.

Присутствующим о правилах пользования газовыми приборами в быту рассказал Валерий  Мизюряев.

Администрация района регулярно проводит мероприятия по благоустройству территорий района, о чем проинформировал начальник отдела благоустройства территорий Сергей Трохин. В период с 18 по 28 января 2015 года от снега и снежно-ледяных образований были расчищены практически все дороги и тротуары микрорайона индивидуальной жилой застройки.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера