Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Мы будем продолжать делать все возможное для обеспечения безопасности горожан»

29 января 2016, 14:36

Глава администрации города Пензы - руководитель гражданской обороны города Пензы Виктор Кувайцев принял участие в подведении итогов выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории г. Пензы в 2015 году.

Сбор руководящего состава гражданской обороны города Пензы и городского звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пензенской области состоялся сегодня, 29 января 2016 года. В актовом зале администрации Первомайского района города Пензы также собрались заместитель главы администрации города Юрий Ильин, начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов, личный состав Управления, представители всех хозяйствующих субъектов, объектов жизнеобеспечения города и другие лица.

«Мы высоко оцениваем тесное взаимодействие, которое сложились у городского Управления по делам ГОЧС со всеми хозяйствующими субъектами, что, безусловно, сказалось на положительной динамике развития города в целом, – подчеркнул в ходе своего выступления Виктор Кувайцев. – Под эгидой Управления мы более оперативно решаем проблемы техногенного характера и рабочие аварийные ситуации».

Глава администрации города поблагодарил собравшихся за совместный труд и акцентировал внимание на деятельности Единой диспетчерской службы, на базе которой в этом году заработал городской портал «Открытая Пенза». Проект представляет собой удобную форму связи горожан с ответственными службами, и планируется, что он позволит охватить большие слои населения и будет способствовать повышению прозрачности системы жилищно-коммунального хозяйства.

Виктор Николаевич поздравил присутствующих с тем, что по итогам 2015 года город Пенза был номинирован Дипломом Губернатора Пензенской области по состоянию гражданской обороны и городского звена ТП РСЧС Пензенской области:

«Если глава региона отметил нашу работу, значит мы на правильном пути. Наши показатели растут, и мы будем продолжать стремиться сделать все возможное, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации для обеспечения безопасности и спокойствия жителей нашего города».

С докладом об итогах деятельности городского звена ТП РСЧС за 2015 год и постановке задач на 2016 год выступил начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов. Алексей Павлович обозначил актуальность проблем гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

По его словам, обстановка с пожарами на территории города Пензы, безопасностью людей на водных объектах находится на особом контроле. Согласно статистике по итогам 2015 года по сравнению с 2014 годом снизилось общее число зарегистрированных пожаров, количество пострадавших и травмированных при пожаре и на водоемах.

Во время проведения сбора Почетные грамоты главы администрации города Пензы за достигнутые успехи в организации учебного процесса по основам безопасности и жизнедеятельности были вручены преподавателям общеобразовательных учреждений города. Также были награждены отличившиеся работники гражданской обороны объектов, предприятий и организаций областного центра за добросовестное выполнение обязанностей по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС и по результатам итогов работы в 2015 году. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера