Фотогалерея


В Пензе продолжается работа по пропаганде ЗОЖ

29 января 2016, 16:35

29 января 2016 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялся семинар – практикум по формированию здорового жизненного стиля «Школа полезных привычек». В нём приняли участие студенты торгово-экономического отделения ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж».

Тема семинара – «Здоровый образ жизни, привычки полезные и вредные». Для более плодотворной деятельности ребята разбились на команды, каждая из которых приняла участие в работе интерактивных площадок.

На дискуссионной площадке «Своё мнение» ребята обсудили смысл понятия «здоровый образ жизни», назвали его составляющие и привели практические примеры. А так же сделали выводы о влиянии привычек на образ жизни человека вообще и его здоровье, в частности. В ходе дискуссии на вопросы школьников ответил специалист ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» Евгений Метелкин.

Площадка «Я и другие» познакомила ребят с приёмами и способами неагрессивного отстаивания собственной позиции в группе сверстников. Состоялся разговор о том, как легко можно попасть под влияние других людей, и что помогает этого избежать.

Работа площадки «Здоровый стиль жизни» дала простор участникам для творчества. Здесь команды изготавливали агитационные плакаты «За здоровый образ жизни», выбирая из предоставленного печатного материала наиболее соответствующий их представлению о здоровом образе жизни.

А на площадке «Формулы» ребята на практике познакомились с приемами саморегуляции посредством выполнения специальных физических и эмоциональных упражнений.

В заключительной части все участники получили памятки и буклеты по теме ЗОЖ.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера