Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел совещание по применению двухкомпонентного тарифа

29 января 2016, 17:22

В пятницу, 29 января 2016 года, глава администрации города Виктор Кувайцев встретился с начальником Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Натальей Клак и заместителем начальника управления – начальником отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения Дмитрием Сагайдачным.

Предметом обсуждения на встрече стал двухкомпонентный тариф на горячую воду, который введен приказом Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в декабре 2015 года вместо «одноставочного» тарифа с единицей измерения рубль за 1 куб. метр горячей воды.

После применения МКП «Теплоснабжение г.Пензы» нового порядка оплаты за потребленные теплоносители согласно приказа Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 2 декабря 2015 года №122 в отдельных ТСЖ и ЖСК оплата повысилась, а в других понизилась, что в конечном счете отрицательно сказалось или может сказаться на жителях города.

По итогам совещания, глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Юрию Ильину вместе со всеми заинтересованными сторонами еще раз проработать нормативно-правовую базу и представить предложения по применению двухкомпонентного тарифа на горячую воду в части защиты прав потребителей.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера