Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Семья - это приоритет нашей жизни»

29 января 2016, 17:29

Сегодня, 29 января 2016 года, в малом зале городской администрации состоялась торжественная церемония вручения жилищных сертификатов о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка.

Церемонию вручения провели глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и заместитель главы администрации города Сергей Волков.

За получением сертификата выходили как отдельные представители семейств, так и все члены семьи вместе с детьми.

«Я очень рад видеть вас и ваших детишек на таком приятном мероприятии. Для каждой семьи очень важно иметь источник, оказывающий поддержку в таком серьезном жилищном вопросе, ведь всем хочется иметь свое уютное гнездышко, - обратился к присутствующим Виктор Николаевич, - Семья – это приоритет нашей жизни, и я вам желаю, чтобы ваша любовь и ваши дети способствовали укреплению семейных уз. Желаю всем скорого прибавления в семействе, мира и гармонии, чтобы ваши семьи могли по праву считаться образцовыми».

В завершение мероприятия семья Прусовых выразила благодарность органам власти города и области за реализацию данного проекта: «Хотелось бы поблагодарить Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и представителей городской власти за то, что в Пензе реализуется такая программа, которая существует далеко не во всех регионах. У молодой семьи зачастую очень остро встает вопрос жилья, но благодаря вам мы получили надежду на светлые перемены в будущем».

Подводя итог торжественной церемонии, глава администрации Пензы сказал, что в настоящее время в очереди на получение жилищного сертификата состоит 725 семей города, но положительная динамика в решении этого вопроса вселяет уверенность, что как можно большее количество семей смогут получить такие сертификаты.

«Берегите и цените свои семьи. Желаю вам счастья в ваших детях», - завершил мероприятие Виктор Кувайцев.

В целом на территории областного центра данный проект успешно реализуется, и стать его участником может семья, члены которой, прежде всего, состоят в зарегистрированном браке, имеют российское гражданство и постоянно проживают на территории Пензенской области. Также важными критериями являются рождение первого ребенка течение 12 месяцев после заключения брака и нуждаемость в жилом помещении.

Получить социальную выплату можно путем подачи заявления и необходимых документов в течение трех лет после рождения в данной семье первого ребенка.

Всего за период с 2011 по 2015 годы 639 молодых семей города Пензы улучшили свои жилищные условия. В 2016 году 89 семьям города Пензы будут выданы жилищные сертификаты на общую сумму 29192 тыс. руб. Размер социальной выплаты составляет 328 000 рублей.

Подробнее о данной социальной программе читайте здесь.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера