Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Двухсотдневная героическая оборона Сталинграда олицетворяет величие народного подвига в битве с фашизмом»

02 февраля 2016, 09:00

Уважаемые жители города Пензы! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с важнейшей датой в истории нашего Отечества – Днем победы в Сталинградской битве в 1943 году!

Двухсотдневная героическая оборона Сталинграда олицетворяет величие народного подвига в битве с фашизмом во имя независимости и свободы будущих поколений. Именно благодаря нашим солдатам и офицерам, которые ценою нечеловеческих усилий и огромных потерь, отстояли Сталинград, враг потерпел жесточайшее поражение и уже не смог восстановить свои силы до конца войны.

Вечная память всем тем, кто не вернулся из боя, глубокий почет и уважение ныне живущим участникам крупнейшей сухопутной битвы Великой Отечественной войны.

Особые слова благодарности – ветеранам-победителям за их самоотверженность, бессмертное мужество и стойкость, которые являются нравственным ориентиром для каждого из нас, примером героизма и любви к Родине. Дорогие фронтовики, труженики тыла, вы –  наша гордость!

От всей души поздравляю пензенцев с Днем воинской славы России и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра!

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера