Фотогалерея


Виктор Кувайцев предложил провести праздник «День соседей»

01 февраля 2016, 16:29

В понедельник, 1 февраля в администрации города Пензы состоялось аппаратное совещание, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

Одной из главных задач, которая на сегодняшний день стоит перед администрацией города, остается уборка снега в центральной части и на внутридворовых территориях.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, отметив большую работу по уборке снега, проведенную коммунальными службами, выступил с инициативой в будущую субботу выбрать дворовую территорию многоквартирного дома и очистить ее от снега силами коммунальных служб, работников администрации и жителей этого дома, завершив мероприятие праздником «День соседей».

Информируя собравшихся о вопросах, обсуждавшихся в ходе видеоконференции, которую провел Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Виктор Кувайцев выделил существенные недоработки в части пополнения доходной части бюджета в 2015 году, указав на большую кредиторскую задолженность и муниципальный долг.

Виктор Николаевич отметил, что ситуация с поступлением денежных средств в бюджет города в январе 2016 года пока не улучшилась, поэтому необходимо усилить работу по оптимизации деятельности муниципальных предприятий, расширять налогооблагаемую базу по всем определенным ранее направлениям.

Заместитель главы администрации города Ирина Ширшина обратила внимание на то, что в городе есть земельные участки, предназначенные для продажи под строительство или аренды, расположенные в привлекательных для инвесторов местах, сообщив, что рекламная служба готовит ролик, который расскажет о них заинтересованным гражданам.

Вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья также на постоянном контроле главы администрации города. На совещании Виктор Кувайцев поставил задачу перед главами администраций районов и другими ответственными лицами активней работать с жителями домов, которым предстоит поменять место жительство, разъясняя преимущества нового микрорайона, доводить до людей, что власть планирует сделать и уже делает для развития инфраструктуры и решения социальных проблем. В частности, в микрорайоне Заря есть необходимые площади для открытия амбулатории врача общей практики, завершаются работы по оборудованию пункта пожарной части,  поста милиции.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера