Фотогалерея


Юрий Голодяев:"Планируется построить школу №14 на улице Новый Кавказ"

03 февраля 2016, 17:07

 Об этом сообщил начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев в среду, 3 февраля на заседании постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам городской Думы.

В ходе заседания были заслушаны отчеты о деятельности Управления образования и Социального управления города Пензы за 2015 год, которые получили высокую оценку со стороны депутатов.

Отвечая на вопрос, касающийся перспективы строительства новых общеобразовательных учреждений в Пензе, начальник Управления образования города Юрий Голодяев обозначил три планируемых объекта.  

«В этом году планируется начать работы по сносу и началу строительства средней школы №14 на улице Новый Кавказ», - отметил Юрий Александрович.

Также прорабатывается вопрос проектирования строительства модульной школы в районе «Согласие» на 660 мест. Город должен сделать проектно-сметную документацию и включить данный объект в проект строительства в 2017 году. На третьем месте по востребованности строительства школы находится микрорайон 65-летия Победы. Если микрорайон будет продолжать также интенсивно застраиваться, развиваться, то потребность в школе назреет к 2018 году.

Об эпидемиологической ситуации в городе Пензе, связанной с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, сообщила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова. По ее словам, в областном центре в течение 4-й недели 2016 года зарегистрировано 1979 случаев ОРВИ, заболеваемость ОРВИ выше контрольного уровня эпидемического порога на 16 процентов.

В настоящее время закрыты на карантин школа №19 и №7, а в 17-ти школах закрыто 37 классов. Детские сады продолжают работу. Грипп подтверждён лабораторно у 25 детей различного возраста, в 5 случаях выявлен грипп H1N1.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера