Фотогалерея


В администрации города обсудили разработку регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «Одного окна»

03 февраля 2016, 17:23

В среду, 3 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Проектного офиса Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству города Пензы.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Андрей Шевченко, представители администрации города Пензы, Министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области, а также АО «Корпорация развития Пензенской области».

В настоящее время на территории региона действует регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «единого окна», утвержденный Председателем Правительства Пензенской области.

На заседании рассматривался вопрос разработки регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «Одного окна» для города Пензы с целью установления порядка взаимодействия органов местного самоуправления и организаций, деятельность которых направленна на привлечение инвестиций в экономику областного центра. Регламент должен содержать комплекс мероприятий, направленных на реализацию инвестиционного проекта, регулировать отношения, возникающие в ходе подготовки и реализации инвестиционных проектов на территории города.

Регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «Одного окна» разрабатывается в рамках внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе Пензе (Стандарт 2.0).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера