Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил жителей с 77-ой годовщиной со дня образования Пензенской области

04 февраля 2016, 08:00

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с 77-ой годовщиной со дня образования Пензенской области. Именно в этот день в 1939 году наша область стала самостоятельным и равноправным субъектом Российской Федерации.

На сегодняшний день Пензенская область занимает устойчивую позицию в сфере промышленности и сельского хозяйства. Одной из заслуг последних лет является активная инвестиционная политика, которая является важным фактором в развитии экономики области и повышения уровня ее самостоятельности.

На Пензенской земле находят свою реализацию значимые инвестиционные проекты строительной, инновационной, птицеводческой и животноводческой сфер, а интеллектуальные и природные ресурсы Сурского края играют важную роль в эффективном решении задач социально-экономического характера.

За прошедший год произошло множество позитивных изменений: построены новые учебные заведения, у молодых семей появилась возможность получить социальную выплату на улучшение жилищных условий, стабилизировалась ситуация с транспортным обслуживанием населения города Пензы. Уверен, что благодаря профессионализму, принципиальному и ответственному подходу к делу и настоящему патриотизму нашего Губернатора Ивана Белозерцева, эти показатели будут уверенно расти.

Дорогие жители города Пензы и Пензенской области, желаю вам доброго здоровья, семейного тепла и благополучия!

С уважанием,
глава администрации города Пензы                            В.Н. Кувайцев

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера