Фотогалерея


Глава администрации города Виктор Кувайцев провел выездное совещание в микрорайоне Заря

04 февраля 2016, 12:35

В четверг, 4 февраля глава администрации города Виктор Кувайцев провел выездное совещание в микрорайоне Заря, в котором приняли участие заместители главы администрации города Ирина Ширшина и Сергей Волков, главный врач ГБУЗ "Клиническая больница №6 им. Г.А.Захарьина" Дмитрий Зиновьев.

В городе Пензе успешно реализуется программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. В ближайшее время в микрорайон Заря переедут в новые квартиры450 городских семей, также свое жилье получат и дети-сироты.

Перед властью города стоит задача обеспечить новый микрорайон социальной инфраструктурой, где будет представлена поликлиника, опорный пункт полиции, детский сад, пожарная часть. База для этого есть.

Участники совещания посетили пустующее здание, где раньше располагалась амбулатория, сейчас здесь планируется разместить опорный пункт полиции. Главный врач ГБУЗ "Клиническая больница №6 им.Г.А.Захарьина" Дмитрий Зиновьев представил хорошо оборудованную амбулаторию врача общей практики, которая успешно обслуживает население нескольких микрорайонов, побывали на строительной площадке, где возводится здание пожарной части. Осмотрели место, где будет построен детский сад на 170 мест.

Сейчас в районе есть две группы детского сада на 54 места, которые действуют на базе местной школы, но существует очередь на 33 места. Строительство нового детского сада позволит освободить площади для учащихся и избавиться от очереди в дошкольное учреждение.

Виктор Николаевич подчеркнул, что все дети, желающие продолжать обучение в школах города, будут обеспечены транспортом.

В ходе совещания также были определены места расположения остановочных павильонов для посадки в общественный транспорт, наметили, где будут располагаться торговые предприятия и учреждения бытового обслуживания.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера