Фотогалерея


Состоялся обучающий семинар по работе в системе «Открытая Пенза»

04 февраля 2016, 12:47

В четверг, 4 февраля в здании администрации города Пензы состоялся обучающий семинар в рамках реализации и внедрения автоматизированной системы «ГИТ «Платформа» на электронном портале «Открытая Пенза».

В работе семинара приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, заместитель главы администрации города Юрий Ильин, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Алексей Михайлов.

Обучающий семинар с руководителями и сотрудниками иных органов местного самоуправления, структурных подразделений администраций, муниципальных учреждений и предприятий, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний проводился с целью улучшения качества работы с обращениями, поступающими на электронный портал «Открытая Пенза», а также координации работы всех служб и организаций по взаимодействию в процессе формирования заявок и отчетов.

«Электронный портал «Открытая Пенза» дает большие аналитические возможности, позволяет оперативно решать текущие проблемы, способствует более быстрой коммуникации граждан и власти. И мы не должны своими действиями дискредитировать этот сервис. Необходимо сделать его максимально полезным для горожан», - сказал Юрий Ильин.

Кроме того, заместитель главы администрации города обратил особое внимание на качество выполняемых работ по заявлениям жителей города.

В ходе семинара присутствующие предметно и обстоятельно высказывали свои мнения по функционированию и усовершенствованию сайта. Так, представитель МУП по очистке города предложил специалистам, осуществляющим техническую поддержку электронного портала, продумать автоматическое обновление сайта, которое позволило бы сразу видеть новые жалобы жителей. Эту идею поддержал Юрий Ильин, подчеркнув необходимость в проработке данной функции.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера