Фотогалерея


Виктор Кувайцев: « Нужно двигаться в сторону создания крупных управляющих компаний»

04 февраля 2016, 13:19

В четверг, 4 февраля глава администрации города Виктор Кувайцев провел переговоры с руководством ООО «Горводоканал». На совещании обсуждались проблемы связанные с задолженностью перед ООО «ТНС Энерго Пенза» за потребленные ресурсы и план мероприятий, направленных на оптимизацию финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В совещании приняли участие заместители главы администрации города Юрий Ильин и Андрей Шевченко, начальник УМИ Наиля Алюшева, начальник УЖКХ г. Пензы Андрей Гришин и ряд других заинтересованных лиц.

Генеральный директор ООО «Горводоканал» Александр Авдеев доложил присутствующим о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2013-2015 годы и о задолженности в размере 89 млн рублей, которая сложилась у ООО «Горводоканал» перед ООО «ТНС Энерго Пенза» и ООО «Маяк -энергосервис» за потребленные ресурсы в августе прошлого года.

- Каким образом ведется хозяйственная деятельность, если предприятие не может погасить текущих платежей? – поинтересовался глава администрации города Виктор Кувайцев.

Генеральный директор ООО «Горводоканал» Александр Авдеев рассказав о том, как проводится погашение задолженности, в качестве основных причин назвал низкую собираемость платежей за потребленную воду с населения и снижение платежной дисциплины управляющих компаний, которые не в полном объеме перечисляют денежные средства за потребленный ресурс и после года работы исчезают с рынка услуг.

- Нужно двигаться в сторону создания крупных управляющих компаний или перейти на прямые договора с потребителями, как это делают некоторые ресурсоснабжающие организации, - отметил Виктор Кувайцев.

Подводя итоги полуторачасового совещания, глава администрации города Виктор Кувайцев предложил в работе с населением использовать ресурс электронного портала «Открытая Пенза», для того, чтобы оперативно решать проблемы, с которыми граждане обращаются на водоканал.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера