Фотогалерея


В Пензе осуществляется мониторинг по выявлению недостающих и поврежденных люков и колодцев

04 февраля 2016, 17:30

Вопрос обеспечения безопасности инженерных объектов, расположенных на территории города Пензы, рассматривался в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии в четверг, 4 февраля 2016 года.

Заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин доложил депутатам о мероприятиях, которые осуществляются административно-техническим отделом Департамента ЖКХ города, специалистами районных администраций, городского Управления ЖКХ в части контроля за оперативным восстановлением крышек подземных коммуникаций.

Юрий Олегович отметил, что за содержание теплокамер, люков и колодцев отвечают сетевые организации, на чьем балансе находятся тепловые сети.

«С ресурсоснабжающими организациями работаем по предписаниям. За прошлый год было выдано около 80 предписаний, в результате чего было отремонтировано 467 колодцев», - сообщил Юрий Ильин.

По его словам, в настоящий момент на улично-дорожной сети областного центра открытых люков не обнаружено. Проводится ревизия всех городских территорий, в ходе мониторинга за состоянием люков выявляются безхозяйные колодцы, которые утратили балансовую принадлежность.

«На сегодняшний день проверено порядка 70 процентов всех колодцев. Эту работу, которая направлена на обеспечение безопасности населения мы будем продолжать, она постоянная: крышки могут снять, в зимний период их может повредить спецтехника», - отметил заместитель главы администрации города.

В случае обнаружения открытого люка жители города могут обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефонам 63-10-05, 05, где все заявки обрабатываются, определяется ресурсоснабжающая организация и далее ведется работа.

На комиссии также был заслушан отчет и.о. начальника Управления ЖКХ г. Пензы  Андрея Гришина о деятельности Управления за 2015 год  - затронуты вопросы содержания дорог общего пользования, зон летнего отдыха горожан и другие темы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера