Фотогалерея


Виктор Кувайцев обратил внимание на занятость детей в период карантинных мероприятий

06 февраля 2016, 11:05

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей города и снижения осложнений от гриппа и ОРВИ в школах города с сегодняшнего дня приостановлен образовательный процесс.

Школьники не посещают учебные заведения, тем не менее, современные образовательные технологии позволяют проводить занятия в дистанционном режиме – с детьми и их родителями взаимодействуют классные руководители и педагоги – консультируют по освоению пройденного учебного материала, проводят более углубленное изучение предметов. Педагоги общаются посредством телефонных звонков, электронной почты и сайтов образовательных учреждений.

В школах в настоящее время проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, включая проведение генеральной обработки помещений учреждений с применением дезинфицирующих средств.

Введение карантинных мероприятий, по мнению главы администрации города, не должно способствовать тому, чтобы школьники были представлены сами себе.

 

Уважаемые родители и педагоги!

Карантинные мероприятия – это не повод оставлять детей без внимания!

В этот период необходимо обеспечить безопасное времяпрепровождение детей, продумать, как и чем будет заниматься ребенок в будние дни.

Большое значение при этом имеет сохранение доверительных отношений с детьми – не теряйте с ними контакт, будьте в курсе их планов и дружеских связей.

Взрослым обязательно следует поговорить с ребенком о правилах безопасности дома, поведения на дороге, в общественном транспорте, при общении с незнакомыми людьми. Такие профилактические беседы помогут избежать несчастных случаев и сохранить здоровье и жизнь несовершеннолетних.

Всех горожан призываю не быть равнодушными, обращать внимание на детей, оставшихся без присмотра взрослых. Помните, что чужих детей не бывает!

 

С уважением,

глава администрации города Пензы                                           В.Н. Кувайцев

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера