Фотогалерея


Глава администрации города подверг критике качество уборки снега с территорий у торговых центров

05 февраля 2016, 13:09

Исправить ситуацию, по мнению Виктора Кувайцева, может усиленное взаимодействие администраций районов с бизнес-структурами.

Такой итог глава администрации города Пензы подвел по результатам инспекционной поездки по городу в пятницу, 5 февраля 2016 года. В ходе объезда городских территорий Виктор Николаевич изучил ход работ по уборке и вывозу снега, по ликвидации скоплений воды на проезжей части и ямочному ремонту дорог.

Неудовлетворительную оценку получила деятельность администраций Октябрьского и Железнодорожного районов, а также Управления ЖКХ города в части взаимодействия с предприятиями, на территории которых образовались большие снежные навалы.

Так, глава администрации города отметил, что территории остановочных павильонов, которые находятся на балансе Департамента ЖКХ города, находятся в гораздо лучшем состоянии по сравнению с теми, на которых размещены торговые киоски. Также большие скопления снега образовались у крупных торговых объектов на проспекте Победы. В Железнодорожном районе возникли претензии по поводу состояния территории у автовокзала.

«Правила благоустройства и чистоты в Пензе дейтсвуют для всех без исключения и должны четко соблюдаться», – отметил Виктор Кувайцев.

По его словам, в целях качественного содержания территорий районным администрациям и Управлению ЖКХ города необходимо жестко контролировать исполнения Правил.

«Руководители бизнес-структур идут навстречу и более активно прилагают усилия, когда к ним обращаются представители городской власти», – подчеркнул Виктор Николаевич.

В ходе поездки глава администрации города проверил исполнение поручений по обращениям жителей, которые были даны накануне, касающиеся обеспечения нормального прохода к объектам социальной сферы в Железнодорожном районе. Из-за активного таяния снега в некоторых местах образовались огромные лужи, которые затрудняют проход пешеходам. Ряд поручений по ликвидации скоплений воды был дан также во время поездки. Виктор Кувайцев поручил Управлению по делам ГОЧС города Пензы держать на контроле проблемные участки и своевременно откачивать воду. В будущем данная ситуация будет учтена при планировании работ по ремонту проезжей части для организации отвода воды.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера