Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил работу МУП «Пензадормост» по объему выполненных работ за сутки

07 февраля 2016, 11:55

Утром в воскресенье, 7 февраля 2016 года, глава администрации города Пензы совершил объезд города с целью контроля результатов работы МУП «Пензадормост» за минувшие сутки. Виктор Кувайцев и и.о. директора предприятия Вячеслав Голохвастов оценили объем выполненных работ по очистке городских улиц от снежных масс, вывозу снега, мелко-ямочному ремонту дорожного покрытия.

Как доложил Вячеслав Голохвастов, в минувшие сутки на дорогах Пензы работало 211 единиц спецтехники, с территории областного центра было вывезено 5 888 куб.метров снега, для обработки проезжей части и тротуаров использовано 62 тонны пескосоляной смеси и 10 тонн противогололедных материалов.

Активные работы проводятся по устранению недостатков дорожного покрытия – бригады специалистов предприятия проводили мелко-ямочный ремонт на улицах Измайлова, Антонова, дороге на Ахуны, Пролетарская,  Чаадаева, Дружбы, К.Цеткин, Чапаева, Саранская, Лермонтова, Кирова, Коммунистическая, Пушкина, пр. Победы, Беляева,  Б. Сурском  мосту, Луначарского, Беляева и др.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что результат проведенных мероприятий заметен, а также обозначил в числе приоритетных направлений работы на ближайшие сутки вывоз снега в не меньших объемах и продолжение работ по обеспечению нормального передвижения по дорогам города за счет ликвидации ям и разрушений.

Сегодня, в воскресенье, 7 февраля, основной упор по всем районам города проводится на вывоз снега и проведение мелко-ямочного ремонта дорог. Так, спецтехника занимается  вывозом снега с улиц Ленина, Гагарина, проспекта Победы, Тухачевского, Терновского и других. При этом производится ликвидация снежных валов, уборка снега с обочин дорог, очистка участков в районе пешеходных переходов и перекрестков дорог. Также помимо мостов и путепроводов, которые обрабатываются в первую очередь, во избежание образования наледи пескосоляную смесь распределяют на тротуарах. Отдельные бригады работают на очистке дорог частного сектора.

Мелко-ямочный ремонт сегодня проводится на улицах Рябова, Бийская, Объездная, Тернопольская, Ладожская и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера