Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Днем российской науки

08 февраля 2016, 07:57

Этот день - хороший повод подчеркнуть авангардную роль научного сообщества в модернизации и повышении эффективности всех отраслей экономики, ее перехода на инновационный путь развития.

Пензенские ученые, исследователи и представители высшей школы своим ежедневным трудом вносят огромный вклад в развитие отечественной науки, высокотехнологичного производства и профессионального образования.

Разработки и изыскания наших специалистов получили мировое признание и пользуются спросом.

Мы по праву гордимся нашими выдающимися земляками, которые своими исследованиями и открытиями оставили значительный след в мировом научном наследии.

Мы стараемся сделать все возможное, чтобы их имена и достижения не были забыты. Так, в конце прошлого года новой улице микрорайона «Заря» было присвоено имя почетного полярника, кандидата географических наук, участника многих экспедиций в Арктику, Антарктику Евгения Матвеевича Сузюмова.

Сегодня наша общая задача - поддерживать престиж научного труда, способствовать развитию инновационных технологий и усилению связей между наукой, образованием и производством.

А также привлекать талантливую молодежь к научно-исследовательской работе, сохранять в Пензе молодые ученые кадры.

Убежден, что благодаря патриотизму, кропотливой работе и профессионализму научный потенциал города Пензы и Пензенской области будет неизменно расти.

От всей души желаю всем искателям истины успешной и плодотворной работы, творческой активности, неиссякаемой энергии, новых открытий, удачи во всех начинаниях!

Глава администрации города Пензы  В.Н.Кувайцев

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера