Фотогалерея


Заместитель начальника Управления образования города Марина Шарошкина награждена орденом Иоанна Оленевского 3-й степени

13 ноября 2010, 15:26

Преосвященнейший епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин наградил орденом Иоанна Оленевского 3-й степени заместителя начальника Управления образования города Пензы Марину Константиновну Шарошкину за особый вклад в дело просвещения и воспитания подрастающего поколения. Торжественная церемония прошла 12 ноября 2010 года в Пензенской епархии.

Владыка Вениамин обратился к участникам торжественного мероприятия с приветственным словом.  «Мы собрались сегодня здесь, чтобы тепло поприветствовать вас и в вашем лице всех педагогов города Пензы, кто отдает силы по духовно-нравственному воспитанию наших деток, подрастающего поколения, – отметил он. – Мы, священники, – тоже учителя, учителя духовные, и всегда, во все времена мы с вами, педагогами, «в одной упряжке». И нам, и вам очень важно – какими будут дети. А будут они такими, какими мы их воспитаем».

Также Владыка выразил надежду, что эта Церковная награда Марины Константиновны будет не последней.

«Наша совместная работа по просвещению и воспитанию всегда шли и идут вместе, – подчеркнула в ответной речи заместитель начальника Управления образования. – Награда много значит для любого человека, но эта награда всего педагогического сообщества города Пензы по формированию духовно-нравственных ориентиров. Я благодарю Вас за эту высокую награду и думаю, что мы еще многое сделаем совместными усилиями. Мы ценим Вашу помощь и Ваш личный вклад в нашем труде и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

  Шарошкина М.К. с Владыкой Вениамином и и.о. председателя отдела по образованию Пензенской Епархии иеромонахом Дорофеем

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера