Фотогалерея


В Пензе успешно развиваются предприятия кондитерского кластера

09 февраля 2016, 09:11

Соответствующий вывод был сделан заместителем главы администрации города Андреем Шевченко в ходе выезда на производственное предприятие ООО Комбинат кондитерских изделий «Агеевский». Представители администрации города регулярно посещают предприятия и организации города с целью изучения возникающих проблем, а также консультирования по возможным механизмам поддержки.

В ходе очередного выезда Андрей Шевченко оценил работу одного из предприятий кондитерского кластера. В Пензе хорошо развито кондитерское производство – всего в регионе действует более 100 предприятий. Андрей Владимирович подчеркнул, что в условиях такой высокой конкуренции успешно развивающееся предприятие говорит о грамотной политике руководства компании и высоком качестве продукции.

О специфике производства, видах продукции и рынках сбыта посетителям рассказала заместитель генерального директора по производству Галина Романова. По ее словам, продукция предприятия представлена в широком ассортименте и пользуется спросом не только в Пензенской области, но и других регионах России, странах СНГ и ближнего зарубежья.

ООО «Комбинат кондитерских изделий «Агеевский» создан в 2000 году. Деятельность предприятия начиналась с узкой специализации по производству только сухарей и пряников. На сегодняшний день производственные площади увеличились, установлены новые линии по производству сахарного печенья, пряника, сухаря и овсяного печенья. Сегодня в ассортименте более 100 наименований кондитерских изделий: печенье сахарное, комбинированное, в глазури, овсяное, пряники, сухари. Клиентская база с каждым годом растет, на данный момент постоянными клиентами являются более 200 предприятий по России и Казахстану. На Пензенском рынке продукция предприятия широко представлена в локальных торговых сетях («Караван», «Магазин моего района»), в розничных магазинах.

Предприятие сертифицировано по международной системе менеджмента качества HACCP и ISO 22000-2007. В процессе производства используется только натуральное отечественное сырье, ингредиенты и полуфабрикаты.

На предприятии создано 165 рабочих мест. Как отметили члены комиссии, серьезная работа проводится по обеспечению хороших условий труда персонала. Так, в конце прошлого города произведено очередное повышение зарплаты. Главным показателем внутрикорпоративной политики является отсутствие текучести кадров.

В планах предприятия – расширение рынков сбыта продукции. Андрей Шевченко предложил оказать содействие по выходу на реализацию продукции в федеральных торговых сетях, магазины которых представлены в Пензе. 

Читайте также - Андрей Шевченко посетил Пензенский завод «Электромехизмерение»

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера