Фотогалерея


Депутаты положительно оценили работу администрации города Пензы по организации парковочного пространства

09 февраля 2016, 16:30

Во вторник, 9 февраля состоялось заседании постоянной комиссии городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности. С отчетом о деятельности администрации города Пензы по созданию и использованию, в том числе на платной основе, парковочных мест, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования города перед членами комиссии выступил начальник Управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов.

В своем докладе Алексей Геннадьевич сообщил депутатам о первых результатах реализации пилотного проекта по организации муниципальной парковки вблизи Пензенского драматического театра, а также рассказал о перспективах развития парковочного пространства областного центра.

В частности, шла речь об организации муниципальных парковок на Привокзальной площади и улице Лермонтова возле Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, а также о мероприятиях, которые снизят загруженность улицы Московской от автомобилей. Начальник Управления экономического развития администрации Пензы пояснил, что будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения, предписывающих поочередную парковку на разных сторонах улицы по четным и нечетным дням месяца. С середины февраля на улице Московской будут действовать новые знаки, в соответствии с которыми начнет работу эвакуатор.

«Данные меры позволят не только регулировать парковочные правила, но и проводить качественную уборку территории», – отметил Алексей Рябов.

По итогам отчета Глава города Валерий Савельев выразил благодарность администрации Пензы за проделанную работу.

«Вопрос по парковкам возникает уже не первый созыв. Сегодня мы видим, что дело сдвинулось с мертвой точки», – подчеркнул Валерий Петрович.

В этот день на комиссии также был заслушан вопрос о внесении изменений в Генеральный план города Пензы, утвержденный решением Пензенской городской Думы от 28 марта 2008 года. С предложениями о внесении ряда изменений в Генплан выступила начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Ольга Максимова. Представленный проект решения был принят депутатами за основу.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера