Фотогалерея


К благоустройству набережной реки Суры приступят весной этого года

10 февраля 2016, 12:34

Заседание рабочей группы по реализации проекта реконструкции набережной реки Суры прошло в администрации города Пензы в среду, 10 февраля 2016 года. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации города Ирина Ширшина, главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе, депутаты Пензенской городской Думы, начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Ольга Максимова, и.о. начальника Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин, сопредседатель организационного комитета «Пенза-2018» Павел Денисюк, представители администрации города Пензы.

«Необходимо весь объем планируемых мероприятий разбить на этапы и выстроить направление работы», – обозначила цель встречи Ирина Ширшина.

Ирина Владимировна сообщила присутствующим, что основная часть земельных участков территории набережной находится в частной собственности. В связи с этим задача на первом этапе реконструкции набережной заключается в организации благоустройства. Начало данных работ запланировано на весенний период.

В ходе обсуждения участники встречи заострили внимание на необходимости грамотной организации парковочного пространства, а также развития развлекательной инфраструктуры, объекты которой должны быть интересны для всех возрастных категорий горожан. Отдельно было отмечено, что в этих целях следует предусмотреть размещение соответствующих зон отдыха, детских площадок, а не только кафе и ресторанов.

Члены рабочей группы пришли к общему выводу, что территория должна эффективно использоваться в течение всего года, а не ограничиваться летним периодом.

По итогам мероприятия запланировано изучить опыт других регионов, где земельные участки под строительство объектов в прибрежных зонах были предоставлены в рамках концессионных соглашений.

Напоминаем, что все жители города могут высказать свои предложения по благоустройству и реконструкции набережной реки Суры, направив свои обращения на электронную почту proekt-pnz@yandex.ru.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера