Фотогалерея


Ирина Ширшина рассказала о порядке оформления земли для благоустройства

11 февраля 2016, 08:45

В среду, 10 февраля 2016 года, заместитель главы администрации города Ирина Ширшина прокомментировала для журналистов телеканала «ТВ-Экспресс» ситуацию, сложившуюся с установкой ограждения на муниципальной земле на 2-ом Малиновом проезде.

Индивидуальные жилые дома располагаются здесь в непосредственной близости от проезжей части федеральной трассы М-5, поэтому горожане приняли решение установить защитное ограждение вдоль дороги. Однако, как выяснилось, установленный забор располагается на участке муниципальной земли, в связи с чем в соответствии с законом ограждение требуется демонтировать.

Ирина Ширшина пояснила порядок действий жителей в аналогичной ситуации для того, чтобы пользование земельным участком было оформлено в соответствии с Земельным кодексом РФ.  

«Граждане вправе обратиться в администрацию города Пензы с заявлением о формировании земельного участка под благоустройство для последующего выставления этого участка на торги, – сообщила Ирина Владимировна. – Правообладатель, который определится по результатам торгов, на праве аренды сможет решить вопрос об организации пользования данным участком».

Вопрос об оформлении участка на 2-ом Малиновом проезде будет решаться во взаимодействии с представителем инициативной группы жителей после демонтажа ограждения.

«Несмотря на цели, в которых планируется использовать участок, необходимо понимать, что данный факт является нарушением земельного законодательства, и решение о предоставлении последующего должно быть принято в установленном законом порядке, – заверила заместитель главы администрации города. – Мы расскажем заявителю  всю процедуру, как жителям предстоит действовать».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера