Фотогалерея


За прошедшие сутки с улиц Пензы вывезено 7500 кубометров снега

11 февраля 2016, 11:41

МУП «Пензадормост» продолжает работать в плановом режиме – убирать и вывозить снег с городских улиц, бороться с гололедом. Кроме того, с установлением благоприятных погодных условий увеличились темпы по ямочному и мелкоямочному ремонту локальных разрушений дорожного полотна. 

«За прошедшие сутки с улиц Пензы вывезено 7500 кубометров снега, для обработки дорог, тротуаров, лестничных сходов, подземных пешеходных переходов использовано 32 тонны песчано-соляной смеси, 10 тонн противогололедных материалов», – сообщили в диспетчерской службе МУП «Пензадормост».

Силами предприятия осуществлялась погрузка и вывоз снега с улиц Коннозаводской, Сердобской, Тухачевского, Каракозова, Антонова, Злобина, Володарского, Лермонтова, Карпинского, Окружной, М. Крылова, Калинина, пр. Строителей, п/пр. Баумана и других.

В течение суток проводилась уборка снежных валов автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах, а также с использованием бокового отвала на улицах Урицкого, Луначарского, Злобина, Сердобской, Тухачевского, Павлушкина, Парковой, Тарханова, Измайлова, Коннозаводской, Кордон Студеный, Антонова, Дружбы, К. Цеткин, Чаадаева, Светлой, Чапаева, Бакунина, Дзержинского, Касаткина, Уральской, Окружной, Мира, Захарова, Лермонтова, Красной, Кирова, М. Горького, Володарского, Плеханова, Пушкина, Космодемьянской, Бекешской, Суворова, Дзержинского, Коммунистической, Кулакова, Карпинского, 8 Марта, Галетной, Молокова, Токарной, Аустрина, Лазицкой, Тернопольской, Лядова, Ладожской, проспектах Строителей и Победы, дорогах на Лесхоз, Ахуны, Кордон Студеный, а также на Чеховской развязке, Горбатовом переулке, кольце Антонова и станции Пенза-1.

Ручной труд сотрудников коммунальной службы был задействован при очистке от снега, льда и мусора тротуаров, лестничных сходов, прилотковой части дорог, автопавильонов и прилегающих к ним территорий.

В целях устранения аварийных дефектов покрытий дорожного полотна велись работы по ямочному и мелкоямочному ремонту с применением литой асфальтобетонной смеси и щебня по улицам Окружной, Коммунистической, Б.Арбековской, Чехова, Суворова, Пушкина, Бакунина, Каракозова, Саранской, Железнодорожной, Пролетарской, Ушакова, Пугачева, Ворошилова, Коммунистической, Карпинского, Бекешской, Лермонтова, Мира, Захарова, Кирова, М. Горького, Радищева, Наб.реки мойки, Гоголя, Совхозной, Ударной, Рябова, Богданова и другим.

По сведениям МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», мероприятия по ремонту локальных разрушений проводятся в плановом режиме – в первую очередь усилия направлены на устранение дефектов на мостах, путепроводах, перекрестках магистральных улиц. Департамент осуществляет контроль с помощью куратора, который сотрудничает в плотном контакте с восстановительной бригадой МУП «Пензадормост».

В целом, 10 февраля 2016 года, в работах по благоустройству городских улиц были заняты 127 дорожных рабочих, в первую смену -137 единиц спецтехники, во вторую-119.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера