Фотогалерея


Состоялось первое заседание Экспертного совета по подготовке к 350-летию Пензы

15 ноября 2010, 17:53

15 ноября 2010 г.  в администрации города Пензы прошло первое  заседание Экспертного совета по подготовке к 350-летию основания города Пензы  под председательством главы администрации города Романа Чернова.

Экспертный совет создан для повышения качества подготовки к празднованию юбилея в Пензе. В его задачи входит проведение экспертизы предлагаемых проектов в области развития городской среды и включения их в план подготовки к празднованию юбилея города.

В заседании Совета приняли участие начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин и Глава города Пензы  Иван Белозерцев.

«Данные вопросы будут являться идеологией дальнейшей работы, – отметил глава администрации города Роман Чернов. – С учетом предложений экспертного сообщества мы будем в дальнейшем планировать деятельность по подготовке города к юбилею».

Участники заседания рассмотрели концепцию рекламно-художественного оформления города Пензы, план ремонта и реставрации памятников, план ремонта фасадов зданий и сооружений, благоустройство существующих и создание новых скверов.

В ходе обсуждения представленных проектов члены Совета вносили свои предложения и пожелания, которые будут учтены при дальнейшей работе по данным направлениям.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера