Фотогалерея


Заслуженный тренер России Евгений Гомельский проводит семинар для пензенских педагогов

12 февраля 2016, 09:48

В период с 11 по 12 февраля в спортивном центре «Юность» им. З.С.Швама проходит научно-практический семинар «Актуальные вопросы системы подготовки спортивного резерва по баскетболу» для пензенских педагогов. Ведут семинар Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Евгений Гомельский и известный в баскетбольном мире специалист Василий Егоров.

В семинаре принимают участие более 100 человек - преподаватели спортивных школ, тренеры любительских команд, учителя физкультуры, педагоги дополнительного образования спортивной направленности. В программе семинара теоретические вопросы подготовки юных спортсменов, а также практические занятия и консультации.

Вчера, 11 февраля на семинаре обсудили тему современных требований к тренеру, осуществляющему спортивную подготовку, интерпретацию современных правил баскетбола. Также были проведены мастер-классы, в которых приняли участие воспитанники МБУ ДО ДЮСШ №1.

Сегодня работу продолжат практические занятия по основам индивидуальной игры в защите и в нападении. Закончится мероприятие круглым столом на тему «Особенности осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области физической культуры и спорта».

  Интервью известного пензенского журналиста Дмитрия Инюшкина с Евгением Гомельским можно прочитать на сайте  ИА "Серебряный город"

http://penza.press/11/02/2016/penzu-uvazhali-i-boyalis/

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера