Фотогалерея


В Пензе проверили неблагополучные семьи

12 февраля 2016, 11:46

С целью обеспечения безопасности населения, профилактики правонарушений  10 февраля 2016  проведены комплексные межведомственные рейды с участием  представителей администраций Ленинского и Октябрьского районов, комплексного центра социальной помощи семье и детям, Управления образования, работников полиции, уголовно-исполнительной инспекции  в  многоквартирных и частных жилых домах Ленинского и Октябрьского районов.

Особое внимание уделялось местам проживания неблагополучных семей.

При посещении  изучались  условия  жизни, характер семейного неблагополучия, состояние жилых помещений. Выявлялись причины и условия, способствующие совершению правонарушений. С родителями  проведены беседы о недопустимости безнадзорности  детей и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношенийДаны разъяснения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и эксплуатации внутридомового газового оборудования.

Рейды проведеы в рамках выполнения Плана мероприятий по профилактике правонарушений и взаимодействия с правоохранительными органами по охране общественного порядка в г. Пензе на 2016 год, утвержденного Постановлением администрации г. Пензы от 11.01.2016 года №1 «О мерах по предупреждению правонарушений на территории города Пензы».

 

сайтсайтсайтсайтсайтсайт

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера