Фотогалерея


Сергей Волков принял участие в сессии Законодательного Собрания

12 февраля 2016, 12:38

В пятницу, 12 февраля 2016 года состоялась сессия Законодательного Собрания Пензенской области.

В работе сессии принял участие и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков.

В числе первых, депутаты рассмотрели и приняли Закон «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2016 год».

Закон предусматривает увеличение общего объема доходной и расходной части регионального бюджета.

Увеличивается объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Основное изменение обусловлено увеличением объема субсидий на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенка возраста трех лет, на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам. Соответственно будут изменены и параметры расходной части областного бюджета.

Кроме выше указанных целей изменение бюджетных ассигнований включает увеличение расходов на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и их работникам, на выплату стипендий Правительства РФ для лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации экономики РФ.

Кроме того законом предусматривается увеличение бюджетных ассигнования на создание в Пензенской области новых мест в общеобразовательных организациях, на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатaльного центра на 130 коек ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. H.H. Бурденко». Увеличены расходы на продолжение реализации проекта по строительству внутриплощадочных сетей Центра регионального развития Пензенской области «Промышленный парк «Кижеватово».

Перераспределены расходы бюджета, предусмотренные на дорожное хозяйство, в целях своевременного предоставления бюджетам муниципальных образований Пензенской области субсидий на софинансирование строительства (реконструкции), капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, a также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

В результате предлагаемых изменений доходы бюджета на 2016 год составят 38 718,2 млн.рублей, расходы – 38 823,5 млн.рублей, дефицит бюджета Пензенской области не изменится и составит 105,3 млн.рублей.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера