Фотогалерея


В Пензе провели рейд по соблюдению правил пожарной безопасности

12 февраля 2016, 16:53

Сотрудниками МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Пензы» был проведен совместный рейд с представителями УНД Главного управления МЧС России по Пензенской области и УМВД России по г. Пензе в частном секторе областного центра по соблюдению правил пожарной безопасности на территории индивидуальной жилой застройки.

Как выяснилось, далеко не в каждом доме соблюдены все правила пожарной безопасности: и газовые плиты, и электрическая проводка, и отопительные печи у жителей находятся не в самом безопасном состоянии.

Сотрудники управления уверены, что исправить такое положение дел поможет только профилактика. В ходе рейдов с жильцами демонстрируются элементарные приемы борьбы с огнем, проводятся беседы о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, сообщается, куда необходимо обращаться в случае возгорания, и что следует делать в первую очередь при возникновении трагедии.

Специалисты Управления по делам ГОЧС г. Пензы напоминают жителям города, что любой пожар можно предотвратить, для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей, электрооборудования и электропроводки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера