Фотогалерея


Сергей Волков провел аппаратное совещание

15 февраля 2016, 16:25

В администрации города Пензы состоялось аппаратное совещание, на котором особое внимание было уделено поручениям, данным Губернатором на планерке в правительстве региона в понедельник, 15 февраля.

Совещание провел и.о. главы администрации города Сергей Волков.

- Одной из главных задач, которую на сегодняшний день поставил перед администрацией города Губернатор Иван Александрович Белозерцев, ремонт дорог, особенно в центральной части города, - подчеркнул Сергей Владимирович.

И.о. главы администрации города Сергей Волков поручил заместителю главы администрации города Юрию Ильину вместе с главами администраций районов создать мобильные группы – «Дорожный патруль», которые мониторили бы ситуацию, отслеживая самые проблемные участки, которые нуждаются в немедленном ремонте.Также, Сергей Волков поручил подготовить сравнительный анализ цен на укладку одного квадратного метра асфальтового покрытия и дорожной плитки, чтобы перед началом сезона представлять сколько потребуется денежных средств на капитальный и мелкоямочный ремонт дорог в Пензе.

Оценивая эффективность мер административного воздействия на организации, ответственные за содержание дорог, участники совещания обратились к опыту Саранска, где штрафы за неисполнение предписания составляют от 50 до 100 тысяч рублей.

Заместитель главы администрации города Юрий Ильин сообщил, что в настоящее время подготовлены и переданы в Законодательное Собрание на согласование предложения по внесению изменений в закон об административной ответственности, где предусмотрено значительное  увеличение штрафов, а также другие меры по ужесточению наказаний за упущения в работе. 

И.о. главы администрации города Сергей Волков сообщил, что Губернатор поставил задачу начать подготовку к дачному сезону, обратив особое внимание на  тарифы в дачных автобусах, которые не должны вырасти. Начальник  Управления транспорта и связи Игорь Норкин доложил, что  работа по организации дачных перевозок в Пензе начата. Тарифы  должны остаться на уровне прошлого года.

На совещании обсуждались также проблемы, связанные с пополнением бюджета города, оптимизацией деятельности муниципальных предприятий, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, благоустройству набережной реки Суры, Олимпийской аллеи и микрорайона «Заря».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера