Фотогалерея


В парке Белинского планируется реконструировать карусель «Волна»

16 февраля 2016, 12:16

Вопрос о восстановлении водного детского аттракциона, расположенного на территории Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, был затронут во время личного приема заместителя главы администрации города Пензы Сергея Волкова во вторник, 16 февраля 2016 года.

Инициативная группа «Великолепная восьмерка » обратилась к заместителю главы администрации с просьбой в оказании содействия при реализации социального проекта по реконструкции карусели «Волна». Пришедшие на прием представили эскизные материалы и сметную документацию. По их словам, для осуществления идеи по обновлению карусели будут привлечены представители бизнес-структуры Пензы, неравнодушные к судьбе родного города.

На счету данной инициативной группы уже есть один реализованный проект по благоустройству городских территорий. В частности, в декабре прошлого года благодаря совместной работе активистов, инвесторов при поддержке администрации города Пензы был реконструирован уникальный родник «Самоварник», который находится на Тропе здоровья в парке Белинского.

Завершение работ по реконструкции водного аттракциона намечено на середину апреля текущего года и будет приурочено к празднованию 195-летия со дня основания Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.

Все пензенцы, желающие принять участие в проекте, оказать материальную, моральную и социальную помощь более подробную информацию могут узнать у участников инициативной группы, обратившись по телефонам:

Феоктистова Инесса – 8927-375-46-35;

Толстова Анна – 8-927-371-31-21;

Скорых Дарья – 8-927-384-00-01.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера