Фотогалерея


Сергей Волков провел совещание с представителями ОАО «ГЦКУЭР» и прокуратуры

16 февраля 2016, 15:24

Во вторник, 16 февраля в администрации города состоялось рабочее совещание, на котором обсуждалось требование прокуратуры Пензенской области о мерах по устранению нарушений, выявленных в деятельности ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» (ОАО «ГЦКУЭР»).

В совещании, которое провел и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков, приняли участие представители прокуратуры Пензенской области, администрации города Пензы и ОАО «ГЦКУЭР».

- У прокуратуры Пензенской области есть сомнения в законности приема денежных средств от населения и перечисление их поставщикам услуг ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов», - сообщил о сути дела и.о. главы администрации города Сергей Волков, открывая совещание.

Муниципальное образование город Пенза является акционером ОАО «ГЦКУЭР» в лице Управления муниципального имущества администрации города Пензы и владеет 50% акций предприятия, также в совет директоров входят три представителя администрации города.

В связи с этим прокуратура считает, что администрация города имеет возможность влиять на финансовую деятельность предприятия и ставит вопрос о расторжении агентских договоров, между управляющими компаниями и ОАО «ГЦКУЭР».

Участники совещания, обсудив ситуацию и учитывая, что в настоящее время ведется проверка деятельности ОАО « Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» налоговой инспекцией и ФАС, приняли решение дождаться выводов надзорных органов, а затем вернуться к обсуждению этого вопроса.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера