Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Мы должны рационально использовать денежные средства, выделенные на ремонт дорог»

18 февраля 2016, 16:01

В четверг, 18 февраля в администрации города состоялось рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с капитальным ремонтом городских дорог.

Совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, главы администраций районов, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса, провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

- Ежегодное недофинансирование работ по ремонту дорог в городе, привело их в нынешнее состояние, - отметил Виктор Кувайцев, открывая совещание

Глава администрации уточнил есть ли задолженность перед подрядными организациями, которые занимались ремонтом дорожного покрытия в 2015 году и поручил начать переговоры с подрядчиками и подготовку к закупкам материалов для АБЗ.

- В настоящее время, не смотря на серьезные финансовые трудности, нам удалось с аккумулировать в городском бюджете сумму в размере 204 млн. рублей, плюс резерв. В эту сумму вошли и денежные средства, которые выделены из дорожного фонда по решению Губернатора. -  Надо подготовить асфальто-бетонный завод к работе. У нас должна быть уверенность, что асфальт будет, и мы сможем рационально использовать все имеющиеся ресурсы для качественного ремонта и восстановления асфальтового покрытия, где это необходимо, - подчеркнул глава администрации города.

Виктор Кувайцев поставил задачу перед главами администраций районов города контролировать качество асфальтировки дорожного покрытия в районах.

Предполагается, что в летний период будут отремонтированы улицы: Луначарского, Володарского, 40 лет Октября, проспект Строителей, Суворова, Циолковского, Ростовская, Рябова и ряд других. Список улиц будут уточнен после схода снежного покрова. Дороги частного сектора планируется восстанавливать, используя биндер.

Глава администрации города поручил заместителю главы администрации города Юрию Ильину согласовать с ресурсоснабжающими организациями графики ремонта инженерных сетей и дорог, чтобы максимально исключить случаи проведения вскрышных работ после укладки асфальтового покрытия.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера