Фотогалерея


Продолжается работа по приведению в порядок фасадов зданий на «красной» линии

20 февраля 2016, 16:39

В пятницу, 19 февраля 2016 года, и.о. главы администрации города Пензы Владимир Попков провел совещание по поводу  благоустройства городских территорий. В частности, речь шла о приведении в порядок зданий, расположенных на первой линии городских улиц.

Активизировать работу  по совершенствованию внешнего облика Пензы  распорядился в начале года Губернатор региона Иван Белозерцев во время одного из совещаний. В данных целях проведен мониторинг по определению объектов, над внешним видом которых следует поработать в первую очередь.

В их числе, по данным Управления ЖКХ города Пензы, насчитывается 76 зданий, расположенных на «красной» линии и находящихся в ненадлежащем состоянии. Это многоквартирные дома, частные домовладения и здания, подлежащие сносу.

Располагаются данные строения на улицах Калинина, Крупской, Аустрина, Чкалова, Гагарина и проспекте Победы и других.

Участники совещания распределили направления работы. Так, Управление ЖКХ города будет взаимодействовать с управляющими компаниями и ТСЖ по приведению в надлежащий вид фасадов многоквартирных домов. Департамент ЖКХ города уже приступил к подготовке сноса расселенного жилья.

В целях благоустройства частных домовладений проведена работа по информированию собственников о необходимости устранить выявленные недочеты.  Взаимодействовать по поводу исполнения данных рекомендаций поручено районным администрациям.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера