Фотогалерея


В Пензе прошло торжественное собрание, посвящённое 70-летию создания автомобильной дороги Москва – Самара М-5 «Урал»

20 февраля 2016, 11:32

Торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию создания автомобильной дороги Москва – Самара М-5 «Урал» и Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» ФКУ «Поволжуправтодор», состоялось в Центре культуры и досуга города Пензы 19 февраля.

Поздравить ветеранов и сотрудников ведомства, работников дорожных служб собрались Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев, заместитель главы администрации города Пензы Андрей Шевченко, представители Министерства транспорта России и другие официальные лица.

Обращаясь к руководству и коллективу Управления, ветеранам и работникам дорожной отрасли, глава региона Иван Белозерцев отметил, что федеральная трасса М5 «Урал», проходящая по территории Пензенского края, во все времена играла заметную роль в развитии экономики области и страны.

«Из года в год количество грузов, перевозимых по федеральной автодороге, возрастает так же, как и её значение для социально-экономического развития Пензенской и соседних областей. Учитывая это, федеральную трассу М5 «Урал» надо расширять, делать безопасной и комфортной. И сегодня мы видим, что государство вкладывает немалые средства в развитие российских магистралей», - уточнил губернатор.

В ходе мероприятия дорожники были отмечены ведомственными наградами и грамотами от областной и городской власти, от профсоюзных организаций.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера