Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «На примере Пензы можно видеть, как эффективно сотрудничают муниципальная и региональная власть»

21 февраля 2016, 13:56

Сегодня, 20 февраля, завершился визит пензенской делегации в город Ростов-на-Дону. Глава администрации города Виктор Кувайцев, главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе, начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы Ольга Максимова и генеральный директор ООО «Гражданпроект» Юрий Шляхин посетили Ростов с целью изучения организационных и финансовых вопросов проведения реконструкции городской набережной.  Рабочая поездка организована по поручению Губернатора области Ивана Белозерцева, который держит на особом контроле вопрос предстоящего благоустройства набережной Суры.

Визит пензенской делегации начался с  обхода  набережной реки Дон, осмотра города и встречи с представителями бизнеса-участниками коцессионного соглашения. 

Затем в администрации города пензенскую делегацию принял глава администрации Ростова Сергей Горбань.  В начале встречи глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев и глава администрации города Ростов-на-Дону Сергей Горбань обменялись памятными подарками и тематическими сувенирами.

«Пройдя по набережной и посмотрев город, мы убедились, что власти Ростова много внимания уделяют благоустройству и развитию города», - отметил Виктор Кувайцев. 

Виктор Николаевич пригласил ростовчан в гости в Пензу: «Нам тоже есть что показать. На примере нашего города можно видеть, как эффективно сотрудничают муниципальная и региональная власть».

Затем состоялся заинтересованный разговор, в ходе которого обсудили сотрудничество органов местного самоуправления с бизнесом по вопросам развития городских территорий в формате государственно-частного партнерства.

Представители администрации Ростова-на-Дону поделились наработками в этой сфере, рассказав о механизме заключения концессионных соглашений. В частности, при реконструкции набережной реки Дон земельные участки под строительство объектов в прибрежных зонах были предоставлены именно в рамках такого взаимодействия.

«Изучив опыт Ростова мы убедились, что движемся в правильном направлении. Эта встреча поможет нам избежать возможных ошибок и двигаться быстрее», - подводя итоги встречи, подчеркнул глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера