Фотогалерея


Школьная баскетбольная лига поблагодарила Виктора Кувайцева

23 февраля 2016, 20:00

В Пензе завершился региональный чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ», финал которого состоялся в Пензе 12 февраля 2016 года.

Глава администрации города Виктор Кувайцев оказал помощь и поддержку в организации и проведении чемпионата по баскетболу в городе Пензе.

Генеральный директор ШБЛ «КЭС БАСКЕТ» Дмитрий Самарин направил Виктору Кувайцеву благодарственное письмо, в котором говорится: «Выражаем Вам искреннюю благодарность за содействие в проведении Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» сезона 2015-2016 годов.

Ваш активный вклад в развитие школьного баскетбола и популяризацию здорового жизни в регионе. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживают самого глубокого уважения и признания и еще раз доказывают, что все вместе мы делаем важное дело.

Желаем успеха и процветания Вашей профессиональной деятельности, верных и преданных друзей и надеемся на дальнейшее тесное и долгое сотрудничество в деле развития спорта и привлечение молодежи к здоровому образу жизни. Благодаря Вашим усилиям формируется и крепнет здоровье и сила подрастающего поколения нашей страны и нации в целом».

 Из истории. В 2007 году проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» был запущен в Пермском крае, как краевой. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а Школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Перед началом реализации проекта организаторами были проведены консультации с различными подразделениями Министерства образования РФ, спортивными и медицинскими специалистами, в результате чего была предложена модель проекта, результатом реализации которой стала бы массовая вовлеченность школьников в занятия баскетболом, их естественное стремление к совершенствованию уровня спортивного мастерства и как следствие - систематические занятия спортом.

Презентация проекта состоялась 23 сентября 2007 года в пермском Универсальном дворце спорта «Молот» в рамках Первого Всероссийского фестиваля студенческого баскетбола, в котором приняли участие председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, первый заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, начальник ФГУ МО РФ «ЦСКА» Сергей Кущенко, олимпийский чемпион Сергей Белов, 12-кратный чемпион России по баскетболу Сергей Панов.

Реализация данного проекта на территории Пермского края стала успешным примером государственно-частного партнерства, а сам проект доказав, по мнению экспертов, свою состоятельность фактически был подготовлен к его тиражированию в других регионах Российской Федерации, в первую очередь на территории Приволжского федерального округа.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера