Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

24 февраля 2016, 16:39

В среду, 24 февраля в администрации города Пензы состоялось аппаратное совещание, на котором особое внимание было уделено проблемам поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет города. Совещание провел глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

- Одной из главных задач, которая на сегодняшний день стоит перед администрацией города это обеспечение поступлений налоговых и неналоговых доходов в городской бюджет, - подчеркнул Виктор Николаевич.

Глава администрации города Виктор Кувайцев в отчете о поездке пензенской делегации в Ростов обратил внимание руководителей профильных управлений и ведомств на возможность, по примеру ростовчан, предоставлять участки муниципальных территорий на правах концессии заинтересованным лицам для благоустройства и развития. В частности, скверы, парковые зоны, городские пляжи и т.д. Это поможет в значительной мере сэкономить бюджетные средства, а также благоустраивать и развивать городские территории за счет привлеченных средств.

В ходе обсуждения графика оперативного ремонта дорожных магистралей, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев выразил сомнение по поводу эффективности деятельности мобильных групп – «Дорожный патруль», которые должны отслеживать проблемные участки,  нуждающиеся в немедленном ремонте, а начальник Департамента ЖКХ города Пензы Владимир Мутовкин и начальник УКСа города Пензы Магомед Агамагомедов представили сравнительный анализ цен на укладку одного квадратного метра асфальтового покрытия и дорожной плитки для ремонта ремонт дорог в Пензе.

Заслушав отчет о проводимых мероприятиях, связанных с подготовкой маршрутов для пассажирских превозок во время дачного сезона, глава администрации города Виктор Кувайцев обратил особое внимание на то, что тарифы в дачных автобусах должны остаться на уровне 2015 года.

На совещании обсуждались также проблемы, связанные с оптимизацией деятельности отдельных муниципальных предприятий, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, благоустройству сквера 40-летия Победы, где планируется устроить музей военной техники под открытым небом, и ход переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон «Заря».

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера