Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в совещании по итогам работы Арбитражного суда

25 февраля 2016, 13:42

Совещание по итогам работы Арбитражного суда Пензенской области в минувшем году состоялось в Пензе в четверг, 25 февраля 2016 года. В совещании приняли участие губернатор Иван Белозерцев, председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, представители исполнительной, законодательной и судебной власти региона, сотрудники ведомства.

Как сообщил в своем докладе председатель арбитражного суда Константин Друзь, за 12 месяцев было рассмотрено 14 180 дел, требования удовлетворили по 10 065 из них (это составило 71%). Всего в пользу заявителей за год взыскали 4 млрд 733 млн 287 тыс. рублей. Обжалованы были около 10% решений, причем с каждым годом число таких случаев становится все меньше.

Приветствуя собравшихся, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил коллектив арбитражного суда за работу.

- От ваших решений зависит уверенность граждан в том, что их права не будут нарушены, стабильная работа предприятий, инвестиционная привлекательность региона. Пензенская область становится регионом с минимальными инвестиционными рисками, и в этом есть ваша заслуга. Хочу выразить вам слова признательности за ваш труд, – сказал Иван Белозерцев.

Губернатор также отметил высокую эффективность работы Арбитражного суда Пензенской области в минувшем году и поблагодарил собравшихся за взвешенные решения по делам о защите интересов населения региона.

Председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов в своем выступлении отметил, что структуру арбитражных судов оценивают по срокам рассмотрения дел и качеству. И с тем, и с другим в пензенском суде дела обстоят хорошо.

Затем, председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов вручил председателю Арбитражного суда Пензенской области Константину Друзю медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

 Друзь Константин Анатольевич родился 6 августа 1960 года. В 1987 году окончил Карагандинский государственный университет по специальности «Правоведение». Трудовую деятельность в городе Пензе начал в органах прокуратуры, работая помощником прокурора Железнодорожного района города. Указом президента РФ от 30 июня 2007 года назначен председателем Арбитражного суда Пензенской области на 6-летний срок полномочий. Указом от 23 мая 2013 года срок его полномочий продлен еще на 6 лет.Имеет первый квалификационный класс судьи. Заслуженный юрист Пензенской области. Награжден медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени (2010), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2015).

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера