Фотогалерея


В Пензе завершил работу Приволжский учительский форум

17 ноября 2010, 14:43

В областном центре побывали делегации педагогов со всех регионой страны - представители министерств и ведомств, курирующих сферу образования, а также преподаватели и ученые - всего 98 человек. На базе общеобразовательных школ города Пензы  работали предметные мастерские учителей. Мероприятия форума проходили в гимназиях  №№1, 6, 13, 44, лицее №2, школах №74 и №65.

В мероприятиях форума приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, глава админстрации города Пензы Роман Чернов, а также более 100 гостей со всех регионов Приволжского федерального округа. Делегация посетила открытый урок физической культуры в средней школе №74. В ФОКе при школе лучшие учителя физкультуры из городов ПФО обменялись опытом.

«Здесь присутствуют лучшие учителя физкультуры. Им есть что показать, есть что предложить., - отметил Григорий Рапота. - Эти занятия могут послужить уроком не только для учеников, но и для учителей. Это очень хорошая форма профессионального общения, которая будет способствовать тому, чтобы дети, у которых они преподают, были здоровыми и нравственно, и духовно, и физически».

 


Также Григорий Рапота с руководством области и города посетили гимназию №1, где учителя физики продемонстрировали фрагменты уроков и представили профессиональные концепции.

 

Подведение итогов Приволжского учительского форума состоялось в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского. Путем голосования педагог школы № 68 г. Пензы Мария Савинкина признана лучшей в номинации "Учитель истории".

«Учитель должен быть универсалом, должен заниматься самоподготовкой. Для педагога очень важно, чтобы он учился и дальше», – сказала  Мария Савинкина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера