Фотогалерея


Пензенцы показали успешные результаты на XIII Всероссийском конкурсе-олимпиаде

25 февраля 2016, 14:03

Подведены итоги XIII Всероссийского конкурса-олимпиады архитектурно-художественного творчества для учащейся молодёжи и школьников имени В.Е.Татлина. Результативность выступления учащихся лицея архитектуры и дизайна №3 составила 80%. Из 40 работ, представленных лицеистами, 32 были отмечены дипломами 1-3 степени, среди них: 6 дипломов 1 степени, 8 – 2 степени и 18 - 3 степени. Из 10 участников научно-практической конференции «Архитектура, строительство, дизайн – взгляд в будущее» восемь награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Победителем Межрегиональной олимпиады по графике в архитектуре стала Трофименко Ксения, 11 класс – диплом 1 степени; дипломы 2 степени получили выпускницы 2016 года Трифонова Евгения (графика в архитектуре) и Трофименко Ксения, (композиция в архитектуре); дипломы 3 степени - Шишкина Нина (композиция в дизайне) и Рахматуллаева Камилла (рисунок).

Всего в олимпиадах этого года приняли участие 30 лицеистов, на выставке были представлены работы учащихся, выполненные под руководством преподавателей лицея Барбе А.С., Малкиной Е.Ю. и Дмитриевой Е.В.

XIII Всероссийский конкурс-олимпиада детского архитектурно-художественного творчества им. В.Е.Татлина проходил с 17 по 20 февраля на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. В рамках конкурса, одним из организаторов которого является лицей архитектуры и дизайна № 3, прошло пять олимпиад для 11-классников и три - для учащихся 8-10 классов. В 2016 году конкурс им. В.Е.Татлина объединил более 250 юных архитекторов и дизайнеров из 17 регионов страны. В рамках XIII Всероссийского конкурса-олимпиады прошли мастер-классы ведущих специалистов ПГУАС по различным предметам: композиции, рисунку, графике и состоялась выставка творческих работ учащихся и студентов.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера