Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел личный прием граждан

25 февраля 2016, 16:21

В четверг, 25 февраля  2016 года в ходе трехчасового общения с горожанами глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев рассмотрел 10  обращений, несколько из которых были коллективными.

Так, на личный прием пришел представитель одного из ТСЖ микрорайона «Заря» с просьбой о выделении земельного участка под размещение парка отдыха севернее ул. Буслаева. Мужчина объяснил, что жильцы товарищества собственников жилья готовы принять участие в высадке зеленых насаждений и дальнейшем благоустройстве, санитарной очистке выделенной территории.

«В настоящее время проводится процедура постановки данного земельного участка на кадастровый учет. Далее в соответствии с новым законодательством закрепление участка за ТСЖ возможно путем его предоставления под благоустройство на определённый период времени», – пояснил Виктор Николаевич.

Также глава администрации города выслушал коллективное обращение членов ТОС «Заозерный» на тему строительства водопровода и сетей электроснабжения для жителей ст. Кривозеровка.

Виктор Кувайцев поручил сформировать выездную рабочую группу, чтобы на месте детально проанализировать обстановку и разработать варианты решения проблемы.

Другие вопросы, с которыми в этот день обратились горожане, касались размещения новых дорожных знаков по проспекту Строителей, расселения многоквартирного дома, выполнения процедур узаконивания МКД и другие. По итогам приема глава администрации города Пензы дал ряд поручений ответственным лицам, а ход их выполнения Виктор Кувайцев взял на личный контроль.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера